ИНФОРМАЦИЯ ПО ВАКЦИНЕ

№787067 Информация по вакцине
Андрей Муж., 35 лет. Липецк
Здравствуйте. Делаю прививки «вакциа антиробическая культурная концентрированная очищенная иннактивированная» так было написано на упаковке в травпункте, цвет упаковки белая с голубым. Упаковку дала в руки медсестра когда я спросил как называется лекарство, что мне колят.
Уже несколько дней держится температура 37,5 и плохое самочувствие, на мой вопрос медсестра сказала нормально, а что вы хотите, это же чужеродный белок и это вредно. После этих слов я испугался и решил почитать об этом. Начитался каких-то ужасов. Доктор, скажите пожалуйста это и в правду так вредно для здоровья и могут ли остаться какие-то последствия на всю жизнь? К примеру ослабление иммунитета или еще что. И разве это чужеродный белок? Я переживаю не наврежу ли я себе перестраховкой, потому, что делаю эту прививки скорее на всякий случай, так как был контакт со слюной бездомной собаки, но укуса не было.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничего страшного в вакцине нет