ВИРУСЫ

№822012 Вирусы
Наталья Жен., 27 лет. РФ Москва
Добрый день!
Плохо себя чувствую, раньше были обнаружены цитамегаловирус и вирус Эпштейна-Барр.
Подскажите, сейчас к каким антигенам конкретно надо сдать анализы на эти вирусы?
К какому специалисту обратиться с результатами?
Благодарю.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти инфекции в вашем возрасте уже у всех перенесены! Обнаружение этих вирусов ни очем не говорит! Плохое самочувствие может быть обусловлено чем угодно!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Начну с лирики. Ох,
уж ВЭБ «великий и ужасный»! Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие
в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней
мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в
феерический и сюрреалистический
театр абсурда!

Бывает разный ВЭБ. Есть реальный ВЭБ, который квартирует в
каждом из нас и весьма редко вызывает серьезные заболевания.

А есть миф про ВЭБ. Мифологизированный и демонизированный
ВЭБ ужасен. Он вызывает чудовищные
болезни! Чуть что, надо сдавать
анализы на ВЭБ и при обнаружении антител к нему надо трепетать от ужаса, не
спать ночами и поглощать особые препараты, которые нигде в мире не применяются,
кроме группы развивающихся стран с отсталой медициной! Этот ВЭБ напоминает
гибрид бабы Яги, деда Бабая и Чупакабры. Эдакий змей Горыныч о трех головах!

С ЦМВ та же история.

А плохое самочувствие может происходить от всех известных медицине болезней
и бывает у здоровых людей. Разбираться надо. Начните с терапевта.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к терапевту