КРОВЬ НА ЦМВ

№828179 кровь на цмв
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сдала кровь на цмв. Результаты иммуноглобулин М отрицательный ( 0,32 при норме от 0 до 0,8 S/co), иммуноглобулин джи положительный ( 413,4 при норме от 0 до 11 Au/ml). Прокомментируйте, пож., что это значит! Все ли нормально. Сейчас у меня грибковая ангина. Я планирую беременность. Нужно ли лечиться от цмв при таких показателях?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

«Результаты иммуноглобулин М отрицательный ( 0,32 при норме от 0 до 0,8 S/co), иммуноглобулин джи положительный ( 413,4 при норме от 0 до 11 Au/ml). Прокомментируйте, пож., что это значит! Все ли нормально.»

Почти взрослые люди на планете Земля имеют антитела к ЦМВ, факт
обнаружения ТАКИХ антител просто норма, а на фоне планирования
беременности еще и защитный титр, что
есть хорошо.

"Нужно ли лечиться от цмв при таких показателях?"

НЕТ!

" Сейчас у меня грибковая ангина. "

Как это доказано? Чем подтвержден диагноз? Жалобы? Что в горле? Выложите фото горла.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы перенесли когда ЦМВИ. Лечить это не надо!