АДЕНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№857221 аденовирусная инфекция при беременности
ира Жен., 26 лет. москва
добрый день! ребенок переболел ларингитом и походу заразил меня, я в положении срок 11 недель, сначала началась сильная боль в горле без температуры, дня через 4 поднялась температура до 37.5, сильно заложило нос, и сухой кашель несильный от горла,горло стало меньше болеть, и пкраснели глаза с неьольшим гнойными выделениями только ночью, пошла на прием к лору сказала антибиотик не нужен так как это вирус, назначила тантум верде,инголяции с мирамистином, физио процедуры с кворцем, еще принаклоне или при кашле отдает сильно в голову,также при смыркании боль в правой ноздре, я не знаю почему не назначили антибиотики ведб может присоедениться бактериальная инфекция, более от начала заболевания горла уже неделю, температура только 3 дня больше 37,5 не поднимается, очень переживаю за ребенка ведь вирусы проникли и к нему теперь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

1. Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. Рассуждения о конкретном виде вируса или анализ на вирус лишены всякого практического смысла.

2. Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное,независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. Таким образом, от ОРВИ помогает одно лекарство – «микстура из времени»:

Врач нужен не для излечения ОРВИ, а для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.

3. Основные меры лечения:обильное теплое питье, прохладный и влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

4. Обсудите с окулистом применение сульфацила натрия в качестве глазных капель.

5. Для исключения бактериального процесса выполните общий анализ крови.

6. Если в течение 5 дней не будет улучшения посетите терапевта и покажитесь ЛОРу!

Желаю скорейшего и полного выздоровления, беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь Лор врачу.То, что вы описываете, похоже на гайморит. Возможно, действительно нужен антибиотик.