АДЕНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№857221 аденовирусная инфекция при беременности
ира Жен., 26 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
30.05.2015 16:37
добрый день! ребенок переболел ларингитом и походу заразил меня, я в положении срок 11 недель, сначала началась сильная боль в горле без температуры, дня через 4 поднялась температура до 37.5, сильно заложило нос, и сухой кашель несильный от горла,горло стало меньше болеть, и пкраснели глаза с неьольшим гнойными выделениями только ночью, пошла на прием к лору сказала антибиотик не нужен так как это вирус, назначила тантум верде,инголяции с мирамистином, физио процедуры с кворцем, еще принаклоне или при кашле отдает сильно в голову,также при смыркании боль в правой ноздре, я не знаю почему не назначили антибиотики ведб может присоедениться бактериальная инфекция, более от начала заболевания горла уже неделю, температура только 3 дня больше 37,5 не поднимается, очень переживаю за ребенка ведь вирусы проникли и к нему теперь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

1. Скорее всего, Вы переносите ОРВИ. Рассуждения о конкретном виде вируса или анализ на вирус лишены всякого практического смысла.

2. Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное,независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. Таким образом, от ОРВИ помогает одно лекарство – «микстура из времени»:



Врач нужен не для излечения ОРВИ, а для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.

3. Основные меры лечения:обильное теплое питье, прохладный и влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

4. Обсудите с окулистом применение сульфацила натрия в качестве глазных капель.

5. Для исключения бактериального процесса выполните общий анализ крови.

6. Если в течение 5 дней не будет улучшения посетите терапевта и покажитесь ЛОРу!

Желаю скорейшего и полного выздоровления, беспроблемного течения беременности и благополучных родов!


Время создания: 30 Мая 2015 21:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь Лор врачу.То, что вы описываете, похоже на гайморит. Возможно, действительно нужен антибиотик.
Время создания: 01 Июня 2015 18:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ирина 30.05.2015 21:47
спасибо за скорый ответ))) сдам кровь,если есть бактерии то как это будет видно по анализу? делаю инголяции с мирамистином, в нос генферон лайт , в глаза капаю тобрекс вроде помогают..хотелось бы узнать как вообще орви отражаются на беременности на таком сроке?
   
В ОАК можно увидеть нотки бактериального или вирусного воспаления. Для бактериальной инфекции типичен так называемый лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево.

ОРВИ не отразится на беременности! Носите беременность спокойно!

Все пройдет, как с белых яблонь дым!

Даю установку!
      
(Гость) ирина 31.05.2015 09:50
а может наоборот лейкоцитарная формула при бактериях в право сдвигается,влево вроде при вирусных...или если лейкоциты допустим 20 это влево считается?.а мне врач сказала что приникают вирусы к плоду и могут патологии вызвать
   
Лейкоциты 20 - это лейкоцитоз, избыток лейкоцитов. В сдвиг это так:



Влево бактерии, вправо двигают вирусы. Но это в общих чертах и в типичных случаях.

А врач Ваш напрасно пугает непредсказуемо низким риском. Это все равно, что пугать Вас падением кирпича. Допустим, скажет: не ходите на улицу - вдруг кирпич на голову упадет!
      
(Гость) ирина 31.05.2015 10:37
спасибо вам большое)))сегодня уже чувствую себя получше, ну по таблице особо ничего не поняла,поняла что если лейкоциты 20 это бактерии а если 3- то вирусы,правильно? за беременность буду надеяться на лучшее, по крайней мере обошлась без высокой температуры и антибиотиков, как долго можно применять спрей генферон, что бы не заболеть след.раз, ребенок еще что нибудь принесет из сада , и подскажите можно ли эьтот спрей ребенку использовать там противопоказания до 14 лет,непойму почему интерофероны ведь с рождения можно....сразу видно вы хороший врач, некоторые даже не могут ответить на очном приеме на некоторые вопросы,а вы все разъяснили здесь,спасибо вам)))
   


Там на картинке показано. Если лейкоциты растут за счет нейтрофилов - сдвиг влево, а когда лезут вверх лимфо- и моноциты - это сдвиг вправо.

Общее количество о сдвиге не говорит. Сдвиг он только в формуле. Если и так непонятно - звоните по скайпу!

А эти все хваленые местные интерфероны не имеют доказанного эффекта, вот и чехарда в инструкциях.
      
(Гость) ирина 31.05.2015 11:25
вы тоже не верите в интерфероны)) я вот 2 дня капала в нос генферон и получшело,может конечно и без них бы получшело бы не знаю,но верю в их эффективность...а на счет этих формул если можно я буду вам готовые присылать анализы а вы посмотрите куда там сдвиг)))а вот свечи кипферон например ребенку ставила мне они нравятся после них долго не болеем,
   
Проблема в том, что все простудные дела сами проходят и трудно единичными наблюдениями установить эффект. Я не оперирую понятием вера. Есть принятые в мире способы доказательства эффективности, они несовершенны, но лучшего пока человечество не придумало.

Я по этому поводу привык цитировать Вересаева:

«Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению, успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом
веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, ипритом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!»

А анализы высылайте - посмотрю!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2014
18:52
htc700 :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 8
10.04.2014
01:55
катя :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.10.2014
19:11
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.06.2014
15:04
Валерия :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.11.2014
17:08
Мария :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.06.2016
18:31
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.06.2017
21:25
Алина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.10.2014
12:17
ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.01.2014
21:40
Анжелика :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.01.2014
11:54
Анжелика :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 2