ГЕПАТИТ С

№860678 Гепатит С
Настя Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Планируем беременность. Муж болеет гепатитом С, я нет. Подскажите какова вероятнось что ребенок родиться тоже больной?И можно ли как -то минимизировать риск этого?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Вы не заражены, риск рождения больного ребенка равен нулевому. Вероятность половой передачи вируса гепатита С архинизкая - обзор этой темы ниже.

Но можно обнулить этот низкий риск, если пролечить супруга от гепатита С и добиться ремиссии с не определяемым в ПЦР вирусом.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребёнок может заразиться только от мамы. Пока вы здоровы, ребёнку ничего не грозит.