ЗАКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРУЛЁЗА

№940049 Закрытая форма туберулёза
Тамара Жен., 42 лет. Россия Москва
Я работаю в одном из Вузов Москвы. Рядом со мной работает сотрудница ( ей 31 год), у неё выявили в апреле 2016 закрытую форму туберкулёза. В данный момент момент она продолжает лечиться, но при этом ходит на работу. В мае-июне 2016 она находилась на лечении в санатории. Она не ест мясо, она вегетариантка,а значит иммунитет ослаблен .Сильно возбуждена её нервная система.Она жалуется нам на тошноту от таблеток. Все сотрудники боятся от неё заразится.
Мы все прошли анализы и диаскинтест на туберкулёз.

Влияет ли на продолжительность болезни отказ от включения в рацион мяса? Опасна ли она окружающим, сколько лет лечится данная форма туберкулёза?В каком случае она может быть заразной?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Закрытая форма для вас не опасна. Мясо,конечно,полезно для иммунитета, но не обязательно вегетарианцы  болеют.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Значимо не влияет. Не опасна. Сроки лечения индивидуальны. В случае открытой формы с БК+/