ВЕТРЯНКА В 40 ЛЕТ.

№954709 Ветрянка в 40 лет.
Альбина Жен., 40 лет. Россия Саракташ
Здравствуйте. Я заразилась ветрянкой от детей. Мне 40 лет ,в детстве не болела. Все началось 09.01.17 слабость озноб температура 38.3.
10.01.17 появилась сыпь ,несколько раз волнообразно температура поднималась еще раза 3 или 4 . Эта ужасная сыпь везде....критические дни на 10 дней раньше....все болит ...воспалились заушные лимфоузлы ....ночью не спала все зудит... особенно беспокоят 2 прыща на лице они большие вокруг большое пятно красное и внутри как уплотнения.
Врача вызывала 11.01.17г. - д-з ветрянка.
Принимаю ацикловир 400мг -4раза в день с 10.01.17 с вечера,зеленка,супрастин по 1 -2раза пью, на лице мажу еще 2 проблемных прыща мазью ацикловир. И раз 5 в день сегодня 12.01.17. смазываю лицо смесью настойки календулы и спирта левомицитинового. Половые органы со слабой марганцовкой обмываю.
Вопросы:
1. зачем-то (она не объяснила) терапевт назначила мне ципрофлоксацин 500мг -2раза- 5дней.пить или не пить ?если пить то с какой целью?
2.что делать с прыщиками на лице они болят и даже отек на глаза пошел?
3.нужно ли лечить лимфоденит?
4.на сколько дней должны дать больничный лист с этой заразой.
Всем кто откликнется огромное спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ципрофлоксацин есть смысл пить при осложнениях. Обрабатывать зелёнкой. Не нужно. На столько, на сколько потребуется для выздоровления.