ПОСЕВЫ ФЛОРЫ ИЗ НОСА И ЗЕВА НА ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ИНФЕКЦИЙ.

№981583 Посевы флоры из носа и зева на возбудителей инфекций.
Ольга Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Ребенок 11-ти лет, беспокоят частые выделения из носа,длящиеся по 9 месяцев в году, не проходящие от лечения.
При сдаче посева из носа и глотки на возбудителей и АБ чувствительность к АБ результат:
ЗЕВ: Neisseria subflava 104 КОЕ/мл , Streptococcus mitis 105 КОЕ/мл
НОС:Staphylococcus epidermidis с гемолитическими
свойствами 103 КОЕ/мл.

Подскажите, пожалуйста, это требует какого-то дальнейшего лечения и может ли являться причинами непроходящего насморка, либо нам искать проблемы в другом? (аллергия)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее, это аденоидит или синусит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не причина, нужно найти хорошего ЛОРа, стоит исключить паразитов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти микробы невинные свидетели происходящего в носу. Поиск виновного - компетенция ЛОРа.