ОПАСНА ЛИ ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ НА ЛИМОНЕ

№981981 Опасна ли черная плесень на лимоне
катя Жен., 34 лет. украна запорожье
Добрый день,скажите пожалуйста опасна ли черная плесень на срезе лимона половинке если я ее обрезала а сок выдавила в мясо которое час жарилось в духовке? Плесень образовалась за ночь пока лимон лежал на столе в пакете,ее было не много.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если есть эту плесень килограммами - опасно! Описанная Вами ситуация совершенно безопасна!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не опасно! Даже не отравитесь.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.