ПОВЫШЕНЫ ЭОЗОНОФИЛЫ

№982605 Повышены эозонофилы
Мария Жен., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, скажите пожалуйста при хроническом хеликобактери могут ли быть повышены эозонофилы до 9? Год назад сдавала на хеликобактери,1 к 40.положительный результат.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Повышение эозинофилов не имеет отношения к антителам к Хеликобактеру.
2. Антитела к Хеликобактеру не имеют диагностического значения!
3. Эозинофилы чаще повышены при аллергических состояниях, но спектр иных этого причин весьма широк.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ПОвышение эозинофилов обычно указывает на аллергию. Также иногда это связано с наличием глистов.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может. Исключите паразитов.