СХЕМА ЛЕЧЕНИЕ ГЕЛЬМИТОЗА И ПАРАЗИТОЗА

№992954 Схема лечение гельмитоза и паразитоза
Иван Муж., 21 лет. Украина Киев
Добрый день, у меня в крови в двух лабораториях нашли антитела к описторхозу в крови (в это время я болел и были выявлены и антитела к ЦМВ, была аллергическая реакция, принимал антибиотики (врачи ставили острый бронхит, обострение острого тонзилита, ЦМВИ), после пересдачи анализа через 4 недели в крови описторхоз не найден не был найден (M. G). В анализе кала описторхоз не обнаружен трехкратно (сдавался одновременно в 2 лабораториях 1 раз в 4 дня). В одной лаборатории однократно нашли яйца аскарид. Инфекционист предложил провести превентивную профилактику (так как я был 1 год назад в Китае неделю): схема такая- зодак 1 таблетка - 2 недели, зентел 2 таблетки (800 мг) - 1 раз вечером после ужина на протяжении 5 дней, через 2 недели вермокс 1 таблетка 3 дня. Меня немного настораживает - можно ли зентел принимать одноразово в такой дозировке. Не навредит ли это организму ( не будет ли отравления?) при таком длительном применении. Вес 73,5 кг. Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Можно, хоть и не оправдано при таком диагнозе.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Надо понимать , что все "противопаразитарные " , антибиотики не обладают строгой специфичностью и так же хорошо уничтожают ваши собственные клетки до которых добираются, и нашему иммунитету приходится эту химию уничтожать  . В принципе "профилактика" это закамуфлированное лечение ! В природе нет понятия проф-ка и лечение , есть факт поступления химических агрессивных веществ, от которых надо спасать организм .?  Все написано в инструкции , надо уметь читать .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Совсем не поняла, что хотят лечить! Описторхоз не подтвердился.Если у вас аскаридоз, то он лечится  ОДНОЙ таблеткой Немозола. Для усиления эффекта можно пить Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день 7 дней. Можно ещё биопрепараты попить потом месяц.