УКОЛ И КАПЛИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА

№998596 Укол и капли от полиомиелита
Наталия Жен., 30 лет. Санки-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Знающие доктора! Зачем делать капли от полиомиелита ? Если ребёнок привит уколом . Смысл тогда такой вакцинации уколом? Сегодня сделали 4 раз пентаксим ( ревакцинация через год , 4 введение). Получается 4 раз сделали полиомиелит в уколе . Но врач сказал прививка бесполезная 4 раз? Это как понимать? Смысл тогда такой схемы вакцинации пентаксима ? И если прививка уколом например пентаксимом защищает от полиомиелита, то зачем капать капли на 5 раз??? Ведь получается ребёнок уже не заразится полиомиелитом ???? Зачем капли на 5 раз?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такая схема вакцинации. Нужна ревакцинация.А чего вы боитесь капель? Ничего страшного в них нет.