ДАВЛЕНИЕ

№1000698 Давление
Миша Муж., 22 лет. Украина Львов
Здравствуйте,получилось так что выпил сразу(в течение 1 часа) две большие банки Ред Була по 450 мл каждая,мне стало очень плохо,бабушка померяла давление было 230 на 120 она сразу дала мне пол таблетки каптопреса через 5 мин еще половинку,как мы доехали до больницы давление уже 150 на 90 было,через пару дней я пошел прошел полное обследование,Экг,ЭЭГ,Узи почек,надпочичников,щитовидки и ее гармонов все в норме,Общий,Биохемический,Мочи,Сахар все в норме,СМАД не обнаружил гипертонию,помогите пожалуйста разобраться,а то мне как то страшно и врачи по разному говорят,хотел бы ваше мнение услышать
1)Врач сказал что при ходьбе давление максимум может подниматься до 130 на 90(если сразу померить то у меня бывает и 150-160-на 90 это нормально или нет?)
2)когда просыпаюсь встаю похожу дурновато(состояние когда не хорошо и не плохо не чего не болит)это связано с давлением или тем что было?
3)Это мог быть у меня инсульт?
4)может что то еще нужно пройти сделать,а то тяжело все таки 4 месяца прошло
Спасибо огромное
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужно волновать бабушку и проводить обследования (ЭЭГ то зачем?!). Просто откажитесь от "энергетиков" да и все.
Все нормы давления актуальны для измерения по правилам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо принимать такие дозы энергетиков.Не смысла измерять давление во время ходьбы. Не было никакого инсульта. теперь это уже невротическая реакция.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перестаньте травить организм энергетиками, и он перестанет реагировать неадекватно!