В НОРМЕ ЛИ ЭКГ

№1004100 В норме ли ЭКГ
Анна Жен., 29 лет. Россия Абдулино
Здравствуйте, мне 29, у меня ожирение (ИМТ 27) с которым я борюсь, но из-за СПКЯ и инсулинорезистентности это не так просто, но я стараюсь и понимаю что будет если не худеть. С детства ставили тахикардию судя по ЧСС(лечили глицином и валерианкой), которую я не чувствую и которая мне не мешает жить Проходила мед комиссию на работу (учитель в школе) и сделала экг. Врач мельком взглянула на нее, сказала жить буду и подписала разрешение на работу. Терапевт тоже не смотрел и сказал иди устраивайся. Можете ли вы посмотреть ЭКГ. Я ЭКг не делала лет 5 (не было надобности). Есть ли мне необходимость идти к кардиологу, т к слова «жить буду» мне не понравились. Спасибо
https://c.radikal.ru/c28/1802/49/1d9c51b1e1c4.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Роскошная кардиограмма. Красивая. Загляденье!)

В учебник! В учебник по кардиологи можно отправлять, как эталон нормы.

Особо рьяные функционалисты при такой картине за уши притягивать минимальную блокаду правой ножки. Но не стОит это делать. В отведении V1 картина нормы, которая недотягивает до минимальной блокады. Но даже если эта картина от минимальной блокады, все равно норма. Все равно в учебник!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Нет причин для беспокойства.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный протокол.