ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1005301 Экстрасистолы
Ирина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
С июля беспокоит ощущение как будто сердце сокращается/сжимается слишком сильно, я это чувствую, раньше не чувствовалось как сердце бьется, иногда оно как бы замирает, потом пару раз бьется сильнее, слабость бывает, легкое головокружение, холодеют конечности,неприятные ощущения за грудиной два раза была тахикардия в покое 103 уд., при том что для меня норма 60уд.(раньше занималась плаванием.)В такой ситуации чувствую себя лучше в движении, то есть когда движешься, то кувыркания чувствуются меньше.
На холтере 585 экстрасистол, одна тригеминия. щитовидка в норме. есть гастрит и рефлюкс. Кардиолог сказал не обращать внимания и никак не лечить, но состояние то не очень. Что посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше физкультуры на свежем воздухе. Психотерапия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Займитесь устранением детренированности, и каким ни будь активным видом спорта!