РЕГУРГИТАЦИЯ КЛАПАНОВ
№1006707 Регургитация клапанов
Ирина Жен., 78 лет. Россия Междуреченск
26.02.2018 12:52
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня обнаружили регургитацию тк1-2 ст,Лк 1ст,пролапс МК 1 ст(3мм)с регургитацией1 ст.,клапаны уплотнены,все остальные показатели в норме,обязательно ли в будущем будет прогрессировать это заболевание?как часто нужно теперь делать УЗИ сердца?спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Совсем не обязательно.
     ЭхоКГ можно вообще не повторять или повторить при ухудшении самочувствия, появлении признаков сердечной недостаточности.
Время создания: 26 Февраля 2018 21:19