ЖЖЕНИЕ ВНИЗУ СПИНЫ, ПЕЧЕТ
№1007037 Жжение внизу спины, печет
Алена Жен., 26 лет. РОССИЯ Санкт Петербург
28.02.2018 19:59
Здравствуйте, ранее писала Вам, экг, эхокг норма. Щитовидка гормоны норма. Страдаю паническими атаками, и неврозом. Хочу уточнить, могут ли эти симптомы быть сердечной патологией. В последнее время стоит понервничать или запереживать моментально наступает жжение в спине, как горчичник либо сверху, где лопатки, либо внизу, где поясница, например, на кассе в магазине, хочется бросить продукты и выйти на улицу. Жжение такого раньше не было, на момент сдачи узи сердца и экг. Также беспокоит одышка при мытье пола, и одышка во время эмоционального разговора по телефону, когда говорю о чем-то нервном, начинаю как будто задыхаться. Очень пугает это жжение. В основном, оно проходит сразу, как выйду из магазина, например, но бывает держится дольше, добавляется паника, и как будто шаткость при ходьбе, потом хочется плакать и как опустошение. Стоит понервничать, и сразу жгет. Скажите, пожалуйста, какие ещё исследования пройти, чтоб точно исключить патологию сердца. Благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описали, к сердцу отношения не имеет. Надо лечить невроз с паническими атаками.
Время создания: 01 Марта 2018 01:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Марта 2018 07:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Время создания: 01 Марта 2018 09:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженные психогенные жалобы. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 12 Марта 2021 17:01