ДАВЛЕНИЕ БОЛИ В ГРУДИ, ГОЛОВЕ

№1007545 давление боли в груди, голове
Наталья Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Женщина , 40 лет. Все началось с июня 2017г., заколотилось сердце часто, потом как бы замерло на несколько секунд, потемнело в глазах, поднялось давление 150/100, сбить не могла до приезда скорой помощи. Через день все симптомы повторились. Делала МРТ головного мозга с контрастом (без патологии), КТ головы- без патологии, ЭКГ, суточный монитор ЭКГ -без патологии, рентген шейного отдела- нестабильность 4-5-6 позвонков, общий анализы крови норма, кроме повышенного холестерина- 6,0, назначили статины, пью общий холестерин- 4,1, анализ мочи -норма, узи щитовидной железы- диффузные изменения, узи почек- норма,. Эндокринолог-норма, кардиолог (гипертония 1ст.) Окулист – ангиопатия сетчатки глаз по смешанному типу. От давления принимаю небилет 5 мг + кардосал 10 мг, постепенно дозировку кардосала увеличила до 20 мг, т. к. к вечеру поднималось давление 140/90. УЗИ брахицефальных артерий – бляшка менее 20% справа, двусторонняя извитость сонных артерий, гемодинамических препятствий кровотоку нет. Сказали оперировать не надо. Делала МСКТ с контрастом артерий головы и шеи, т.к было подозрение на аневризмы. Аневризм нет, но есть стеноз 10% справа. С некоторых пор присоединились боли в шее, и сзади между лопаток. Скачет давление, утром 130 (125/80)80, днем падает до 105/65, вечером практически постояннл после 17.00 поднимается до 145 (150) /100, давит грудь, голову, заложенность ушей, постоянно плохое настроение, зависимость от тонометра. Принимаю: утро небилет -5 мг+ кардосал 10 мг, вечером кардосал 10 мг, розувастатин 5 мг, грандаксин 2 р. в день. Прошла курс массажа, мануальной терапии, стала ходить в бассейн, делаю зарядку, посещала психотерапевта, лучше не становится (постоянно давит голову, грудь, уши, боли в спине между лопаток, хрустит шея, нестабильное давление) -все говорят, что я не их пациент. Один врач говорит надо лечить шею, другой психику! Подскажите с чего начинать?? Может ли это всё быть из за шеи, остеохондроза грудного отдела?? Или всё таки лечить ВСД, или сердце?? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень не похоже это все на сердечное заболевание. Находки при исследованиях носят случайный характер. Нужен хороший терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. С неврологическими жалобами нужно показаться очному неврологу.