ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 СТЕПЕНИ, ТАХИКАРДИЯ.

№1010065 гипертензия 1 степени, тахикардия.
Елена Жен., 41 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте. Опишу диагноз поставленный в феврале 2018г. Постмиокардитическтй кардиосклероз. ХСН-1. Назначили конкор кор 1,25 мг утром и леркамен 10 мг в обед . Заключение ЭКГ
интервал P-Q - 0,13
интервал QRS- 0,09
интервал QT - 0,41-0,42
ЭОМ нормальный
Ритм синусовый
Изменение диффузного характера
В 2017 году была аритмия (экстрасистолы)
Давление поднимается к вечеру 135/91 или135/96 когда я возвращаюсь с работы, глаза красные после обеда.
Стоит лечь расслабиться и давление 110/75, пульс 65-70 без лекарств.
Благодарю за ответ, где я поняла, что гипертонии у меня нет.

На сегодняшний день я принимаю только конкор кор 0,6мг, пульс 60-65 уд. в мин. в спокойном состоянии.
Если не принимать конкор кор с утра после завтрака через 1-1.5 часа тахикардия до 107 уд. в мин.
Бывает ли от тахикардии сдавливающие ощущения в сердце и давление на уши. АД Нормальное 115/75.
Может это побочные действия от конкор кор?
Подскажите, стоит ли мне принимать конкор кор 0,6 мг или потихоньку отказываться от лекарства?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Потребности в каких-то "гомеопатических" дозах конкора тоже.
Такую мизерную дозу можно отменить сразу, все равно никакого эффекта она не оказывает.
***
Напоминаю, что любые манипуляции с лекарствами надо согласовать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему не нужен Вам КОНКОР и можно от него отказаться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь лечением кардионевроза, именно его симптоматику вы и описываете выше.