ЭКСТРАСИСТОЛЫ ИЛИ НЕТ
№1010491 Экстрасистолы или нет
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
30.03.2018 13:21
Здравствуйте Эдуард Романович!Сегодня с Cамого утра мучаю перебои в сердце.Примерно раз в пол часа.Сердце как будто замирает на секунду-две,и делает сильный толчок.Еще такое состояние могу описать «как буд-то сердце набирает грубокий вдох ,а потом резко выдыхает».Еще оглушает на этот момент.Внутри все замирает,дыхание перехватывает.С утра выпила четвертинку беталока зок от тахикардии.Это экстрасистолы или аритмия? экг и узи сердца в норме.Скажите,если бы было что то угрожающее жизни,эхо бы показало?его делала неделю назад.Я в этот момент очень паникую и мне очень страшно.Стоит ли вызывать скорую при таких сильных перебоях?И еще один важный вопрос-кардиолог выписал Беталок зок и Милдронат пить.А в инструкции написано что эти препараты не совместимы между собой.Это правда?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Марта 2018 20:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос повторный. Ответ уже отправлен.
Время создания: 30 Марта 2018 21:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом, который и занимается лечением кардионевроза.
Время создания: 02 Марта 2021 13:01