ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№1011650 Ишемическая болезнь сердца
Надежда Муж., 86 лет. Россия Котлас, Арх. обл.
Добрый день, Эдуард Романович!
Вопрос по поводу моего отца, ему 86 лет. Имеет 2 гр. инвалидности по поводу стенокардии. В последние полгода часто понижается давление до 90/60 и ниже, общая слабость, сильно кружится голова (примерно 2 месяца) и отекли ноги в ступнях (примерно неделя).
Принимает : Кардиомагнил 75 мг - постоянно на ночь, Калчек если поднимается давление - чаще оно стало пониженным.
А на приеме кардиолог назначил:
Триметазидин 35 мг 1т х 2р
Панангин 1т х 2р 14 дней, но от триметазидина сильная аллергия, можно ли его заменить?
Ещё от головокружения назначили Винпоцетин 5мг х 2р 2 недели.
Папа говорит, что это всё от сердечной недостаточности. Можно ли ему попринимать милдронат, чтобы бодрость появилась?
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d42/1804/87/de4d632ac6cf.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!

КАЛЧЕК может снижать давление и вызывать отеки лодыжек и стоп. так что его лучше отменить. ТРИМСЕТАЗИДИН, ПАНАНГИН и МИЛДРОНАТ - это пустышки, которые никаким полезным действием не обладают. Их надо не заменять, а отменять и не тратить деньги впустую. Вряд ли все эти симптомы от сердечной недостаточности. Хорошо бы показаться другому доктору. А вложение Ваше не открылось.