ВНЕЗАПНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№1011729 Внезапная тахикардия
Евгения Жен., 45 лет. Россия Крым
10.04.2018 22:12
ДОбрый день!После психотравмирующей ситуации(не стало мамы)через пол года-бабушки,начались приступы внезапной тахикардии,пульс синусовый,ЧСС170 где то.Страх,начинаю метаться,бегу на скорую-2 куба верапамила и всё-красота,либо проходит само,продышусь и раз-прощло,либо стала пить верапамил в таблетках дозировка40 мг.Медленнее ждать результата-минут 30.Происходит это гдето раз в два-три месяца,иногда реже.Знаю,что такое пробы Вальсавы.Иногда помогает.СПоявилась преувеличенная тревога за свою жизнь,за жизнь детей.Внутри постоянное напряжение,тремор,дрожание,не могу расслабиться никак.В конце приступа очень часто бывавет обильное мочеиспускание-моча почему то белая,как вода.Эта ситуация мне надоела,решила за себя взяться.сдала анализы крови и мочи-в норме,сахар-5,2%,холестерин05,1%.все три гормона щтиовидки в полной норме.Делала Холтер.Вкратце написали,что при мониторинге ЭКГ зарегестрирован основной ритм синусовй со средней ЧСС 72 в 1 мин.(мин.-50.макс.-150 в период сбора в дорогу).Отмечено преобладание симпатической вегетативной регуляции.Зарегестрирована умеренная монотопная желудочковая экстрасистолия(я очень нервничала)593 эпизода 1 кл.по Лауну.Равномерная~40в/(ночью более редкая)предсердная экстрасистолия очень редкая,20 эпизодов,преимущественно утром.Зарегестрирована редкая синусовая аритмия.Регистрируется синдром СКС(редко)(pa0.11-0.12)/Периодически регистрируются синусовые тахикардии с чсс от 100-150 в периоды психических,эмоциональныхнагрузок,даже слабых(частота сс=частоте м.с.км физназуция?9сама не могу понять почерк)Тахикардия(синусовая)сопровождается ознобовидным дрожанием с послнедующим массивным мочеиспусканием.Диагнозгипоталамический9Диэнцефальный)с симпатоадреналовыми кризами.Лечение-феназепам малые дозы,анаприлин,магне б-6.После проведенеи УЗИ заключение:аорта не расширена.Стенки аорты уплотнены.Створки аортального и митрального клапанов неравномерно упортнены.Митральная региргутация 1 стенпени.Трикуспидальная регургитациярегургитация 1 степени.Легочная регургитация 1 степени.Камеры сердца не расширеныVлп41 мл,Vпп=36 мл.)Признаков легочной гипертензии не выявлено,систолическое давление в легочной артерии 23 мм р.ст.Определяется нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка по типу замедленной релаксации.Зон нарушения локальной соератимости ЛЖ не выявлено.Глобальная сократимость миокарда в норме.Фракция выбросв 63%.И вот тут меня насторожило следующее.Подозрение на ОАП:в режиме ЦДКрегистрируется ретроградный кровоток в легочном стволе.картируется красным цветом,не имеет туртулентности,также возможен отскок от бифуркации легочного ствола.Боже,доктор,что Это такое?????????????Это орасно?????????И как вылечить мою внезапную тахикардию?????????????????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете клинику невроза с выраженными диэнцефальными кризами. Заболевание не страшное, но достаточно неприятное. Здесь нужен невролог.
Время создания: 11 Апреля 2018 04:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, которые требуют квалифицированной психотерапевтической помощи.
Время создания: 24 Февраля 2021 14:07