ПРОБЛЕМЫ С ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ

№101980 Проблемы с повышенным давлением
Светлана Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здраствуйте! Хотела узнать вот про что.вчера у моей тети после обеда началась рвота, головокружение, сильные головные боли.Очень плохо себя чувствовала.Вызвали скорую, измерили давление было примерно 230/120, а рабочее давление у нее 180/120. Еще у нее была операция в том году, у нее рак груди.Вот прошли сутки давление кое как нормализовали ,а глаза она со вчерашнего дня она не может открыть то ли боиться то ли незнаю что , так то врач просил когда она открывала
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фразу насчет открывания глаз я не понял.
Рабочее давлепние 180/120 означает, что Ваша тетя или не лечит гипертонию или плохо её лечит. Возникновение таких кризов тоже свидетельствует о совершенно некачественном лечении. Необходимо обратиться к терапевту или кардиологу срочно. Сегодня есть много различных гипотензивных средств и для каждого больного врач может подобрать индивидуальную оптимальную комбинацию препаратов, которые обеспечат постоянное нормальное давление и предупрядят возможность возникновения гипертонических кризов. Но этим надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю.