ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН

№1021976 Высокий холестерин
Лариса Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток, Уважаемые доктора.Я уже Хочу вновь про
консультироваться, но по поводу мамы.
Женщина 55 лет, рост 163, вес 92( много очень), хронические заболевания - проблемы с щит.железой, панкреатит, гастрит, давление поднимается до 140-160 но не часто,каждый день не меряет, при очередном мед. осмотре сахар-5, а холестерин 8.
В больницу обращаться нехочет, не могу заставить.Очень беспокоит, что она поднимается на 5 этаж и у неё сильная одышка.Понимаю, что лишний вес, но.Скажите, пожалуйста, какие доп.обследования нужно пройти, чтоб не допустить атеросклероз и страшные последствия? Статины? УЗИ, доплер? Анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать полную липидограмму, основательно заняться снижением веса (худеть - меньше есть) и решить вопрос о приеме статинов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала надо просто посетить врача. Какой смысл обсуждать обследование, если даже это не хочет. Убеждайте. Ссылайтесь на нас.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Развитие атеросклероза можно и нужно остановить. Но по переписке на форуме этого не сделать. Необходимо грамотное и квалифицированное профилактическое лечение!