ПОИСК ПО САЙТУ:
ФИНИШ ИЛИ ЕЩЕ ПОБЕГАЮ?
Александр Муж., 64 лет. Россия Новгород
Гость (не зарегистрирован)
28.07.2018 11:28
Мне 64 года. Никогда на сердце не жаловался. Усиленно занимался спортом лет двадцать пять. Ну,была блокада правой ножки пг,были брадикардия и экстрасистолия. В больницу меня с этими заболеваниями не определяли. Года два назад делал мскт с контрастом почек ( обнаружили многокамерную кисту 7.5 см.,набирающую контраст),ренгенолог глянула и на сердце. Написала в заключении- расширение восходящего отдела аорты,внутренний просвет- 4.5 см. Отправили на узи сердца. Там написали- дилятация всех полостей сердца,регургитация всех клапанов сердца 1-2 ст. И что то там еще! Единственно хороший момент- фракция выброса- 60 процентов. За эти два года ко мне привязалась пароксизмальная форма ыебрилляции предсердий. Бвло несколько приступов не более часа! Проходили сами. Принимаю 2 раза в день аллапинин,один раз экватор (5+ 10),1 табл.сибазона утром. Появились вопросы,на которые наши провинциальные врачи не берутся ответить. 1. Перерастет ли пароксизмальная форма фп в постоянную? 2. Не запустит ли она вместе с экстрасистолией фебрилляцию желудочков?3. Насколько высок риск расслоения расширенного участка аорты? Разжижающие кровь препараты мне не прописывают,тромбоциты- 90-100,но склонны к агрегации,а тут еще мерцанте кровь миксирует. Так что вопрос 4.- риск тэла? На ногах у меня сильный варикоз! Плюс брадикардия (бывает,38 уд.вмин. ночью или лежа),гипертония,киста почки! Обьединив вме вопросы,прошу ответить на один- риск внезапной сердечной смерти у меня велик или еще побегаю? Операцию на почке и по поводу аневризмы делать не хочу,возраст не тот!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




