ТАХИКАРДИЯ

№1027085 Тахикардия
Алена Жен., 52 лет. Красноармейск
Здравствуйте, Эдуард Романович. Уже не однократно к вам обращалась, спасибо за ваши советы и консультации. Вот и сейчас нужна ваша помощь. У меня 15 лет тахикардия( симпато - адреналовые кризы ), несколько раз пыталась лечиться в Центре неврозов - бесполезно, сказали. что не умеют лечить тахикардию. Пью феназепам уже много лет, по 0,005 - половинку. Занималась с психологами - ничего не помогает, тревожность высокая и любые эмоции вызывают тахикардию. корою убрать не возможно, проходит сама. но терпеть ее тяжело и страшно. С 20 августа в сильном стрессе- удаляли зуб под общим наркозом. разрезали все что можно, оставили что то там, постоянно в ожидании что будут резать опять под наркозом ( аллергия на анестетики ), а общих у меня уже 10 было. А тут немного начала успокаиваться и нервная система дала сбой. начались тахикардии. Кардиолог сказала пить кораксан по 5 мг 2 раза в день. иначе доиграюсь до коронарной недостаточности.. Вчера была несколько раз тахикардия. три раза пила феназепам и пульс вечером 72. и 69.. сегодня с утра был 72. несколько мин назад позвонила невестка- заболела внучка.. и все. сейчас еле вам пишу. тахикардия бешанная . Пить или нет кораксан не знаю..мне когда пульс 55- очень плохо.. Подскажите, как мне правильно его пить. Выпила пол таблетки 5мг, пульс не могла посчитать, сильно колотил .Спасибо.

https://d.radikal.ru/d09/1809/99/6d3dd67add4b.jpg

https://a.radikal.ru/a06/1809/8b/211153a4612b.jpg - февраль 2018

https://c.radikal.ru/c15/1809/1a/f7a13ef782bc.jpg - 14 сентября 2018
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В результатах обследования патологии не вижу. Судя по описанию - тахикардия психогенная. Показана психотерапия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психолог - не врач, поэтому он не поможет в решении проблемы тревожного расстройства. Какое именно лечение вы получали в центре неврозов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути совсем не является патологией. По моему есть определенный смысл в том, чтобы все же пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!