ПРИЗНАКИ АТЕРОСКЛЕРОЗА
№1027394 признаки атеросклероза
Елена Жен., 47 лет. Россия
20.09.2018 14:35
Здравствуйте! на днях сделала эхокг ,в заключении признаки атеросклероза восходящего отдела аорты,я очень удивилась,так как по эхокг два года назад такого еще не было,врач сказала что такие изменения наступают при климаксе, или .... уплотнение может быть из за сильного выброса крови в аорту в силу сильной эмоциональности или из за анемии,анемия у меня давно,периодически лечу ,но у меня пока нет климакса!! липидограмма в норме,всегда слежу за холестерином,скажите пожалуйста откуда взялись эти признаки атеросклероза при норме холестерин? чем это грозит? если есть атеросклероз в аорте то и по всем сосудам? до этого исследования я была уверена что этого заболевания у меня на данное время нет.спасибо
https://a.radikal.ru/a35/1809/9c/5bcbe0030160.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1809/3e/d50305259d84.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1809/b8/bbbfe711b6be.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я, думаю, что на это можно не обращать внимания и жить нормальной, полноценной жизнью.Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Сентября 2018 15:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудите с лечащим врачом выполнение УЗДГ брахиоцефальных артерий
Время создания: 20 Сентября 2018 15:35
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного в этом нет.
Время создания: 04 Октября 2018 14:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом нет!
Время создания: 30 Ноября 2020 16:57