ПОСЛЕ ПОТЕРИ И СТРЕССА, СТАЛО ЖЖЕЧЬ В ГРУДИНЕ

№1032101 После потери и стресса, стало жжечь в грудине
Марина Жен., 25 лет. Оренбург
Доброго времени.
Сердце проверяла 2 года назад. Был тиреотоксикоз (аритмия),после излечения она ушла. Делала узи сердца, потологий нет.
Жалоб нет.
Но неделю назад случилось горе, потеряла любимца.
У меня всегда было низкие давление 90 на 60. Для меня оно норма.
Но резко повысилось 130 на 90 и пульс 140. В скорой посоветовали выпить корвалол+пустырник. Так же эгилок 25.
Далее каждый день у меня жжение в области сердца. Пульс сейчас от 70 до 110 в зависимости от эмоц.состояния...Но колит,давит всегда...( давление 100-90 на 80-70..).
Сделала вчера ЭКГ, результаты прикрепляю.
https://a.radikal.ru/a41/1811/88/4bc152436dd1.jpg
Скажите у меня,что то серьезное или это на фоне стресса?
И можно ли далее принимать корвалол при таком низком давлении 90 на 60?
Пугают постоянные колики,давление в области сердца и лопатки...такое как жжение...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это стрессовая реакция. КОРВАЛОЛ принимать можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Корвалол не имеет никакого отношения к лечению сердца. Опасен формированием зависимости к нему при длительном и бесконтрольном приеме!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
От него больше вреда, чем пользы!