АРИТМИЯ СЕРДЦА ПРИ ОРГАЗМЕ?
№1037682 Аритмия сердца при оргазме?
Рома Муж., 23 лет. Москвв
24.01.2019 10:22
Уже какое то продолжительное время, при мастурбации, по достижению оргазма и короткий период времени после него, 10-20 секунд, наблюдается нервное сердцебиение? Оно то замирает, то ускоряется. При этом сердцебиение очень сильное, аж изнутри стучит. Но что именно смущает, это именно неравномерность пульса. Несколько сердцобиений очень тяжёлые, сильные, медленные, а потом на легке несколько быстрых. Снова медленно, а потом снова быстро. Потом через секунд 20-30, успокаивается и бьётся нормально. Полтора года назад было УЗИ, стресс тест и ЭКГ, все хорошо. Но подобного не замечал и сам.
Это аритмия? Что скажете, уважаемые врачи? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте совместить мастурбацию с записью ЭКГ.
Время создания: 24 Января 2019 16:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология.
Время создания: 03 Октября 2020 15:09