Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте
ЗДРАВСТВУЙТЕ
№1038864 Здравствуйте
Екатерина Жен., 30 лет. Казахстан Усть каменогорск
08.02.2019 00:31
Уважаемые доктора! У меня высокий халестирин, общий 6.2. В левой ноге, где колено стало часто болеть вена. Боюсь что тромбы. Сердце часто хватает, колит, давит. Пару лет назад проходила обследование, холтер, узи сердце без потологий. Ночами просыпаюсь от болей в грудной клетки. Давления в норме 120/80. Куда в первую очередь обратиться? Реально страшно, боюсь тромбов, инфарктов, так как мама умерла в 59 лет от общирного инфаркта. Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что лучше вначале обратиться к терапевту.
Время создания: 08 Февраля 2019 15:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 08 Февраля 2019 17:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что у вас с остальным липидным профилем, липидограмму выполняли?
Время создания: 20 Сентября 2020 15:28