ПОДБОР ЛЕКАРСТВ ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№1040458 Подбор лекарств при гипертонии
Галина Жен., 84 лет. Россия Москва
Здравствуйте моей маме 84 года последние два года сильно отекали ноги из-за приема амлодипина который она принимала от давление вот уже 2 года не можем подобрать нормальную схему сначала заменили Амлодипин на леркамен, но от него у мамы сильно стало биться сердце, хотя она и принимает конкор 5 мг. каждый день. Может быть, надо было увеличить дозу конкора, чтобы снизить сердцебиение. Леркамен отменили потом потом она пила небиволол утром и одна таблетка козаар вечером схема не подошл, потом была схема карведилол 25мг утром и вечером и козаар 5% мг утром и вечером, но тоже не подошла схема. сейчас она принимает Небилет 5 мг утром и вечером 80 мг телзап.схема тоже не работает давление 160 на 90 подскажите пожалуйста какую ещё можно схему попробовать сейчас мама спасается только физиотензом почти каждый день Но это же скорая помощь... большая просьба пожалуйста подскажите схему рабочую чтобы как-то давление нормализовать Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
довольно бессистемные метания от препарата к препарату
нужен квалифицированный врач, который поберет схему лечения
естественно, это делается только очно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На "амлодипиновые" отеки ног можно не обращать внимания, они совершенно доброкачественные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае нужно начать со стационарного лечения, где подобрать эффективное лечение можно гораздо быстрее!