QT МАКСИМУМ: 421 MS ( 05:34 ) QTC МАКСИМУМ: 473 MS ( 17:23 )

№1043583 QT максимум: 421 ms ( 05:34 ) QTc максимум: 473 ms ( 17:23 )
Максим Муж., 19 лет. Росров
Холтер: Запись ЭКГ редактирована врачом, зарегистрировано 96215 сердечных сокращений, из которых 98,89% нормальных сокращений , SVES:1,11% .
Доминировал синусовый ритм (92%). Средняя суточная частота сердечных сокращений (из усреднения 30с. интервалов) 75/ мин., дневная: 84/мин., ночная: 70/мин., во время утреннего периода 60/мин. . Максимальная ЧСС: 168/мин. в 21:21, минимальная ЧСС: 48/мин. в 05:37. Паузы (более 2.5 сек.) не зарегистрированы.

Суправентрикулярная эктопия: частая наджелудочковая экстрасистолия(1066).

Желудочковая эктопия: единичная желудочковая экстрасистолия.

В течении дня были зарегистрированы частые эпизоды ранней реполяризации желудочков, синусовой аритмии и синоаурикулярной блокады 2-ой степени.

Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0,12 stB=0,14 stC=0,08 . Всего ишемических эпизодов stA=00:00 stB=00:00 stC=00:00 , число ишемических событий 68(ранняя реполяризации желудочков).

Вариабельность ритма: Средний интервал RR:784 мс. Суточный HRVti 40- фактор риска: низкий; Суточный SDNN 200- фактор риска: низкий.

Фибриляция предсердий не зарегистрированы
QT максимум: 421 ms ( 05:34 )
QTc максимум: 473 ms ( 17:23 )
Насколько серьезен диагноз, можно ли заниматься спортом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься спортом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И можно, и нужно заниматься!