Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди
БОЛИ В ГРУДИ
№1045598 Боли в груди
Игорь Муж., 24 лет. Москаа
02.05.2019 19:29
Здравствуйте, 4 месяца назад появилась боль в грудной клетке. Боль постоянная, иногда ослабевающая, а иногда усиливающаяся на столько, что тяжело вздохнуть. Локализуется преимущественно в центре за грудной в области сердца. Иногда отдаёт в левую сторону и руку. Крайне редко уходит в право. При кашле тоже болевые ощущения. Сдавал ОАК, впринципе, как мне сказали, все хорошо. Был у кардиолога (УЗИ сердца, ЭКГ), сказал, что лёгкая тахикардия и все, остальное в полной норме. Рентген грудной клетки и флюрография тоже без отклонений. Рентген грудного отдела позвоночника выявила остеохондроз. Обращался несколько раз к врачам, один ставит невралгию, второй грешит на позвоночник, ещё один посоветовал сделать гастероскопию. Результат: скользящая грыжа пещевого отдела деафрагмы, недостаточность каржии при ворехностном гастрите. На днях приболел ещё, кашель и насморк. Кашлить очень больно, отдаёт в грудине. Температура в субфибралитете уже 4 месяца 37-37,4. ПОдскажите пожалуйста может ли все таки быть проблема в сердце, например миокардит, или все таки проблема с ЖКТ/ позвоночником.
https://d.radikal.ru/d42/1905/d9/64fdec8cbc24.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1905/a0/f18fdba94ab2.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1905/0d/f1e19c2075e3.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1905/6b/a7956aa9c7c6.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердечную проблему не похоже.
Время создания: 02 Мая 2019 22:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. От сердца такого быть не может.
Время создания: 03 Мая 2019 15:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 03 Мая 2019 22:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вряд ли боли носят сердечный характер,но грыжа ПОД может вполне такое давать и также обида тоже.Запишитесь на очную консультацию.
Время создания: 06 Мая 2019 08:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы неврологические, с ними к неврологу на прием.
Время создания: 05 Августа 2020 08:45