ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1052766 Повышенное давление, экстрасистолы
Лана Жен., 39 лет. Россия Озерск
Добрый день. Чуть более месяца назад задавала вопрос 1050507 по поводу перебоев и давления. Месяц спустя все повторилось. Сев в машину начались перебои и замирания. Дрехав до дома выпила корвалол, пол таб. Амлодипина и успокоительное помогло не сильно. Третий день повышенное давление макс 135/98. Повышенный пульс до 100. Тяжесть в левом плече, ноющее неприятное ощущение или боль. Ошущение стянутости или спазма. Иногда дрожь в теле, тошнота ( есть соавсем не хочется). И небольшая разница между верхним и нижним давлением 125/90; 122/88. Есть тревога, какая- то трясучка. Пью аспаркам, успокоительные. Ощущения могут пропасть полностью, а потом снова накатывает. Прохолила диспансеризацию - все в норме. Слелала эхокг тоже норма. Курю, пульс учащается после того как покурю, да и самочувствие тоже ухудшается. Врачи ставять расстройство вегетативной нервной системы. Может ли это все быть из- зва курения? Что делать с давьением? Благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Так проявляют себя панические атаки обычно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.