ЭКСТРАСИСТОЛЫ,ТАХИКАРДИЯ

№1052936 Экстрасистолы,тахикардия
Галина Жен., 37 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. 1,5 года назад начали беспокоить перебои в сердце и тахикардия. Были приступы с резким повышением пульса до 130 ударов после нескольких толчков в сердце и одновременным повышением давления до 150/... Год пью раеном 5 мг 2 раза в день по назначению кардиолога, только так пульс держится в пределах 75 ударов. Пробовала не пить, пульс возрастал, тяжело дышать. Сейчас экстрасистолы увеличились, особенно ночью через каждые 2 удара и так может по часу длиться. Очень это беспокоит. Еще пила магнерот, милдронат, предуктал.Бета-блокаторы понижают давление (оно низкое), поэтому назначили раеном.
УЗИ сердца: Пролапс митрального клапана 2 ст. с митр регургитацией 2 ст. Трикуспид. регур-я 1 ст. Дополнит хорда.
ЭКГ: Синусовый ритм. Эл. ось сердца отклонена влево. Передне-верхний гемиблок.Неполная блокада левой ножки п Гиса в сочетании с неполной блокадой правой ножки п Гиса.
Холтер монитор: Желудочковые экстрасистолы полиморфные 3 градации - 14 шт. (в предыдущем было 298 градации 2, но сейчас их чувствую больше намного),
наджелудочковые - 5шт. Паузы за счет синусовой аритмии (в среднем 1260 мсек)
Ишемические изменения не обнаружены. Вариабельность ритма сердца сохранена. В течении суток динамики QT интервала не наблюдалось.
Скажите, пожалуйста, что делать с экстрасистолами, как их уменьшить? И нормально ли такое ЭКГ, потому что врач раньше говорила, что левая блокада опасна?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИЛДРОНАТ и  ПРЕДУКТАЛ не нужны. Малые дозы бета-блокаторов возможны.  Даже лучше РАЕНОМА. Блокады опасности не представляют.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обсудите терапию с лечащим врачом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Заочно лечение не назначается, берегите себя!