ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ СТРЕСС ЭХО КГ

№1053105 Подготовка к проведению Стресс ЭХО КГ
Светлана Муж., 64 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Прошел плановое обследование в кардиологическом отделении через год после стентирования. Врач дополнительно рекомендовал стресс ЭХО КГ. Когда записывались оператор сказал, что не нужно принимать двое суток перед стресс ЭХО КГ бета-блокаторы (в нашем случае метопролол). Так ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть разные методики.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет! Врач пытается проводить пробу для установления диагноза (а он и так понятен), а вам проба нужна для оценки толерантности к эффективности терапии. Отменять препарат может лечащий врач, а никак не оператор по телефону.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На усмотрение врача
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не так. Александр Александрович объяснил подробно.