Добрый день уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Мне 37, пол женский,эмоциональна,активная,но нервы увы... невроз в наличии имеется. Имеется экстрасистолия 1500 в сутки.иногда,, после измерения давления тонометр показывает значек армии,но в это время я не слышу экстрасистолии. Боюсь,что это? Не может быть мерцательной аритмии? УЗИ сердца год назад нормально. Спасибо большое.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Информативным исследованием будет ЭКГ.