НЕПОНЯТНАЯ АРИТМИЯ.
№1059010 Непонятная аритмия.
Юлия Жен., 37 лет. Украина Днепродзержинск
10.11.2019 16:24
Добрый день уважаемые доктора. У меня такой вопрос. Мне 37, пол женский,эмоциональна,активная,но нервы увы... невроз в наличии имеется. Имеется экстрасистолия 1500 в сутки.иногда,, после измерения давления тонометр показывает значек армии,но в это время я не слышу экстрасистолии. Боюсь,что это? Не может быть мерцательной аритмии? УЗИ сердца год назад нормально. Спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мерцательную аритмию может подтвердить или исключить только ЭКГ.
Время создания: 10 Ноября 2019 21:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно. Однако, точно можно сказать только по ЭКГ.
Время создания: 10 Ноября 2019 22:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Ноября 2019 13:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет ЭКГ.
Время создания: 01 Мая 2020 14:21