СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1059450 Совместимость препаратов
Ольга Жен., 62 лет. Ейск
Добрый день Уважаемые Доктора! Пожалуйста помогите мне разобраться с препаратами.Врачей кардиологов всех обошла в своем городке.Мой диагноз уже 10лет мерцательная аритмия постоянной формы-тахивариант.За эти годы перепробовано из медикаментов всё что только возможно...бронхоспазм+пониженное давление.Нет одышки и отеков,нет лишнего веса и вредных привычек.По ЭХОграмме увеличено левое предсердие 55мм и впервые появилась гипертрофия левого желудочка 12мм (8лет назад была 8мм)-почему и что делать врач ни чего внятного не мог сказать.Я эти изменения не ощущаю.Вопрос мой в следующем заключается-на сегодняшний день единственные препараты,которые помогают снизить ЧСС днем до 80-90 и ночью 70-80 это Дилтиазем 45мгХ3р + Конкор Кор 1,25 утро и вечер.Год назад отказалась от Дигоксина (принимала периодически до очередной чехарды с ритмом сердца и повышением креатинина) сейчас наступила полная непереносимость -с ритмом начался полный бардак,пробежки и удушье.Кардиолог сказал «индивидуальная непереносимость» и у меня одна почка.Повышен креатинин и мочевая кислота,но пока не критически.И вот врачи разошлись во мнениях о возможности одновременного приема Дилтиазема и Конкора.Одни говорят-вполне допустимо,вторые категорически против.Скажите чем мне грозит такое применение препаратов? И второй вопрос-почему Дилтиазем не дал обещанную в аннотации регрессию гипертрофии левому желудочку,а наоборот на фоне приема произошла гипертрофия. И какие препараты помогут мне с ней справиться? Буду очень признательна всем Докторам кто обратит внимание на мою просьбу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР с ДИЛТИАЗЕМОМ  сочетать можно. А его влияние на гипертрофию левого желудочка носит очень непрямой характер, зависит от многих факторов и наступает далеко не всегда. Для уменьшения степени гипертрофии обычно лучше всего помогает строгий контроль за давлением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы.

В норме толщина мышечной стенки левого желудочка должна составлять от 7 до 11 мм. Показатель, равный более 12 мм уже можно назвать гипертрофией

гипертрофия - не патология, бывает и у здоровых людей.

Показаний к приёму Конкора не описаны

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,