Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1071168 Экстрасистолия
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
19.05.2020 20:48
Добрый вечер .С августа месяца началась экстрасистолия до этого никогда не было очень не приятно ее перенашу все обследования прилагаю анализы холтер тредмил тест экг эхо сердце узи щитовидки узи брюшной полости во всех обследованиях все в пределах нормы была у 3 кардиологов все сказали что это нервного характера выписали кокор 0.25 пол года магнерот и грандаксин холтер ставила на пртяжение трех месяцев каждый раз на холтере было все меньше экстрасистол . Прошло полгода пошла к врачу как велели показаться через полгода как сказали что будем сходить с конкора.Врач спросил как на данный момент беспокоят систолы я сказала изредка на что я услышала значит все таки это не нервного характера не зря у вас на холтерах сегмент депрессии более 1мм это у вас ишемия и послал на коронаграфию сердца.Я поехала сделала тредмил тест проба на ишемию отрицательная но врач который продолжать пить конкор еще полгода и в сентябре опять показаться.Надо ли мне делать коронография и может ли это быть ишемия и почему тогда врачи до этого об этом мне не говорили.И еще вопрос почему на каждом ЭКГ у меня сердце расположено то вертикально то горизонтально то нормальная ось разве такое бывает?ВСЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИЛАГАЮ.ЗА ОШИБКИ ИЗВИНЯЮСЬ .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНАhttps://b.radikal.ru/b30/2005/86/02743cde4cb8.jpg
https://b.radikal.ru/b11/2005/37/eadea1d893b5.jpg
https://b.radikal.ru/b22/2005/8c/e9779441240c.jpg
https://a.radikal.ru/a05/2005/b3/23a33f8262a6.jpg
https://a.radikal.ru/a34/2005/24/6283a5f87c5c.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2005/11/42e48d6f93e8.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2005/05/60fc56be5d70.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2005/fc/3c2260a66da9.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2005/52/7b81d891c152.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2005/16/d765cdbcea59.jpg
https://c.radikal.ru/c16/2005/02/c41a271f63ed.jpg
https://b.radikal.ru/b31/2005/d7/3f53009ee4a8.jpg
https://b.radikal.ru/b05/2005/06/2e8a45a3fff0.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2005/7a/c3fdee727716.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2005/7a/679285b1d732.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2005/b5/e0b41cc82b20.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2005/df/12327f001eb3.jpg
https://d.radikal.ru/d09/2005/aa/99850322eb2c.jpg
https://d.radikal.ru/d42/2005/ed/a054b126e36e.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2005/13/a05c08bcbf26.jpg
https://b.radikal.ru/b43/2005/64/dd13528a0327.jpg
https://d.radikal.ru/d43/2005/47/6928d0e02573.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2005/0d/2f8eac02b28a.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2005/d9/b5da2bc2c10c.jpg
https://d.radikal.ru/d23/2005/e0/8163571a46c5.jpg
https://b.radikal.ru/b13/2005/8d/2788edaf6fd1.jpg
https://c.radikal.ru/c43/2005/f3/96f5033b6635.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2005/d2/e1a403ff73e6.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2005/e2/e4a6c343ea94.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2005/8b/2425e1bc3ca1.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2005/54/a346f3507624.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2005/33/eacfb8b1ca42.jpg
https://b.radikal.ru/b25/2005/32/17fd4b8273ee.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2005/59/986792f96e42.jpg
https://b.radikal.ru/b41/2005/03/4c3aeb192e14.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2005/c4/7f264b7d5802.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 20 Мая 2020 08:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 20 Мая 2020 12:39