ПОБОЧКИ ОТ ЭНАЛАПРИЛА

№1073514 побочки от эналаприла
Татьяна Муж., 64 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Эдуард Романович...Мой муж принимает препарат из группы эналаприла...сначала Энафарм( он с мочегонным) стал чесаться...ему заменили на Энам ( индийский) он пьет 2.5 мг.думали что чешется от мочегонного, но и с этим лекарством начал чесаться...зуд на руках...теперь и ноги. давление у него началось недавно...пьет где то месяц...два...лекарство держит давление в норме...муж доволен...встал вопрос что делать на какую другую группу перейти...диабета и других заболеваний нет...только язва пищевода( пролеченная). Очень доверяю вашему опыту...уже обращалась ук вам с просьбой относительно мамы...вы дали хороший совет...Посоветуйте что лучше пить мужу? на какое лекарство перейти? спасибо Вам зареннее.( изначально давление не выше 150*87..)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите замену на препарат из группы сартанов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, Татьяна, требуется квалифицированная и строго ОЧНАЯ коррекция медикаментозного (поддерживающего) лечения, под контролем очного лечащего врача!