Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма
АНЕВРИЗМА
№1074139 Аневризма
Алиса Жен., 37 лет. Россия Москва Россия Москва
21.07.2020 19:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста диагноз «R»- Аневризма межпредсердной перегородки с прогибом в правое предсердия без признаков дефектов. Прописали пить По жизни предуктал МР и клапидогрель, с омега . Правильно такое назначение? Что еще можно делать чтоб укрепить сердечную перегородку. Очень переживаю , чтоб она не лопнула. У меня двое деток. Не хочется умерать. Помоги и подскажите пожалуйста, какую профилактику ещё можно сделать? Спасибо, заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Такая аневризма по практическому  значению равна норме. Лечению и обследованию не подлежит. Если нужны более подробные разъяснения, обращайтесь!
Время создания: 22 Июля 2020 07:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Указанных назначений - вполне достаточно. Ничего критичного в данной находке нет. Вы с ней живете уже очень давно и даже родили спокойно.
Время создания: 22 Июля 2020 08:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сделанное вам назначение вызывает большой вопрос, и является чрезмерным. Поскольку эти находки являются вариантом индивидуальной НОРМЫ, и совершенно не требуют никакого лечения, посоветую вам получить очную консультацию у другого врача!
А назначение антиаггреганта Клопидогреля, является обязательным при проведении чрескожных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца, и в соответствие с международными рекомендациями, длительность назначения препарата Клопидогрель должна составлять как минимум 6 мес. - при использовании металлических стентов без медикаментозного покрытия, и 12 месяцев - при использовании покрытых стентов.
Время создания: 22 Июля 2020 10:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанная аневризма = норма. Лечить тут нечего.
Время создания: 22 Июля 2020 10:33