АНЕВРИЗМА

№1074139 Аневризма
Алиса Жен., 37 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста диагноз «R»- Аневризма межпредсердной перегородки с прогибом в правое предсердия без признаков дефектов. Прописали пить По жизни предуктал МР и клапидогрель, с омега . Правильно такое назначение? Что еще можно делать чтоб укрепить сердечную перегородку. Очень переживаю , чтоб она не лопнула. У меня двое деток. Не хочется умерать. Помоги и подскажите пожалуйста, какую профилактику ещё можно сделать? Спасибо, заранее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Такая аневризма по практическому  значению равна норме. Лечению и обследованию не подлежит. Если нужны более подробные разъяснения, обращайтесь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Указанных назначений - вполне достаточно. Ничего критичного в данной находке нет. Вы с ней живете уже очень давно и даже родили спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сделанное вам назначение вызывает большой вопрос, и является чрезмерным. Поскольку эти находки являются вариантом индивидуальной НОРМЫ, и совершенно не требуют никакого лечения, посоветую вам получить очную консультацию у другого врача!
А назначение антиаггреганта Клопидогреля, является обязательным при проведении чрескожных коронарных вмешательств у больных ишемической болезнью сердца, и в соответствие с международными рекомендациями, длительность назначения препарата Клопидогрель должна составлять как минимум 6 мес. - при использовании металлических стентов без медикаментозного покрытия, и 12 месяцев - при использовании покрытых стентов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанная аневризма = норма. Лечить тут нечего.