БЛОКАДА, АРИТМИЯ, РЕГУРГИТАЦИЯ.
№1074573 Блокада, аритмия, регургитация.
Иван Муж., 32 лет. Ставрополь
30.07.2020 21:03
Здравствуйте, жалуюсь на аритмии, последнюю неделю просто спасу нет. чуть напряжение, эмоциональное или физработа и вот они. Да и просто дёргают без умолку, стоя сидя при напряжении. Сделал назначенные исследования, Помогите расшифровать есть ли что серьёзное
Холтер
«Ритм синусовый с ЧСС 80тв мин (минимально ЧСС 51 в мин, макс 128) Желудочковая экстрасистол 27 одиночные. Во 2 и 3 мониторном отведениях регистрируется нарушение в/желудочковой проводимости, (возможно блокада 1 или нескольких ножек п. Гиса). Транзиторная АВ блокада 1 степени. В 1, 2 и 3 мониторных отведениях регистрируются умеренные изменения, характерны для нарушения процессов реполяризации.»
ЭхоКГ
«Регургитация на МК 1 ст., на ТК 1-2 ст., на ЛА 1-2 ст.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте вопрос
Время создания: 31 Июля 2020 05:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли в жизни стрессов, переутомления?
Время создания: 31 Июля 2020 08:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 31 Июля 2020 10:30