ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПРИСТУП СТЕНОКАРДИИ (?)

№1074825 Первый в жизни приступ стенокардии (?)
Мария Жен., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте!
Я очень надеюсь что вы мне поможете. Сегодня шла с остановки, резко стало очень плохо - заболело сильно колено левое и в гребной клетке по середине легкое жжение и боль (одновременно с ногой). Идти я не смогла, села прямо на корточки, слава Богу под дерево. Просидела минут 5, поняла что начинает ещё и сильно тошнить, в добавок тахикардия и экстрасистолы, а рядом никого. В общем я вызвала скорую, они сняли экг, сказали что все в норме, хотя симптомы настораживают.. им не понравилось что все это произошло во время ходьбы и вместе с ногой.
Скажите, это действительно похоже на стенокардию? Прочитала что её не бывает у молодых, за исключением наркоманов, девушек сидящих на сильных гармональных таблетках и людей с врождёнными проблемами коронарных артерий. Но я очень долго вела ужасный образ жизни (уже 2 года как не веду), очень много курила, могла несколько штук подряд, пила кофе с утра и до вечера и мало спала. Можно ли мне попроситься на исследование коронарных артерий?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стенокардия сомнительна. Если состояние повториться, посетите врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Нет, обычно так на практике манифестирует дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз, а не стенокардия. Покажитесь очному неврологу, и не теряйте время на форумах!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, на стенокардию не похоже. Нет ли у Вас проблем в рудном отделе позвоночника? Не испытываете ли Вы сейчас стрессов?