СЕРДЦЕ В РАЗМЕРАХ НЕСКОЛЬКО УВЕЛИЧЕНО
№1076352 Сердце в размерах несколько увеличено
Римма Жен., 47 лет. Россия Владикавказ
10.09.2020 06:44
Здравствуйте Александр Александрович,скажите пожалуйста,вчера сделала КТ легких,все в норме,но написали сердце в размерах несколько увеличено,что это означает,к меня невроз 6 лет и сильная кардиофобия и я сделала за это время 7 Узи и4 ходиков и 25-30 экг ,ни разу потологию не показало,даже во время приступа как я думала Сердца,но а последнее время я частотпросыпаюсь от того что тяжело дышать днём я это тоже чувствую,перевожу все на невроз,что делать в этом случае,хожу долго 10км,похудела на 15 кг ,но ещё имеется лишний вес ,тоже буду скидывать,давления нет,отеков нет,есть остеохондроз и гастрит ,ГэРБ и раздражённый кишечник и все прелести невроза,и так была кардиофобия,теперь ещё хуже,скажите пожалуйста,какое обследование ещё сделать?Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма!
Используйте интернет не для постановки себе диагнозов, а для поиска специалиста-психотерапевта, который будет работать с Вами и поможет Вам разобраться во всей этой ситуации с тревогами и страхами.
Время создания: 10 Сентября 2020 15:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше ничего не надо.
Время создания: 11 Сентября 2020 08:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Займитесь своим здоровьем плотно, нормализуйте вес вместе с эндокринологом и гастроэнтерологом, устраните невроз в формате работы с врачом-психотерапевтом, курсовое лечение по поводу остеохондроза проходите под контролем толкового невролога или вертебролога, и положительная динамика появится. А сердце у вас нормальное, и в лечении не нуждается!
Время создания: 11 Сентября 2020 08:22