ГИПЕРТОНИЯ

№1077418 Гипертония
Павел Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня гипертония. Был у врача в поликлинике. Врач сказал, т.к. у меня высокий пульс, постоянно принимать конкор 2,5мг.
Если случается повышение давления более 150/90, дополнительно принять капотен. Но у меня бывает давление 130/100. Чувствую неважно при этом. В этом случае я могу принимать капотен? Он будет правильно действовать?
Т.е. иными словами когда врач говорил «более 150/90», это должны обе цифры быть больше? Или одна цифра больше?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можете. Но лу3чше применять комбинированные препараты: ингибитор АПФ + диуретик (энап НL, знап Н, ко-ренитек, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, листрил плюс, синорезид, ирузид, амприлан).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С такой задачей прекрасно справится один Ко-Ренитек (Эналаприл + Гидрохлоротиазид).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо посетить другого врача
Так гипотонию не лечат
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия и гипертония признаки симпатикотонии при стрессе.Его надо укрощать,гипертензия всего лишь симптом.