ДОПИВАТЬ ИЛИ НЕТ ГОРМОНЫ?

№1080890 Допивать или нет гормоны?
inna Жен., 42 лет. tbilisi
VIP
Гость (не зарегистрирован)
04.12.2020 22:05
Уважаемые врачи, здравствуйте!
Такая проблема у меня. Мне 42 года, около 7 лет я лечу разные проблемы по гинекологии - две конизации шейки матки по поводу цин1, эндометриоз, кисты яичников, гиперплазия эндометрия. Какоето время страдала постоянными кровотечениями, сидела на разных гормонах, дюфастон, регулон и тп.. В результате одной из операций по поводу кисты яичника мне удалили почти половину левого яичника, в результате чего оставшийся яичник не справлялся с нагрузкой и цикл стал сбиваться постоянно. Но моя проблема в том, что помимо всех этих проблем по гинекологии у меня наследственная предрасположенность и высокий риск образования тромбов. Поэтому полгода назад врач решила отменить мне гормоны. Поначалу цикл вроде наладился и пару месяцев менструация наступала вовремя, потом снова пропали месячные и их не было три месяца. Я сделала УЗИ, по узи определили гиперплазию эндометрия, сказали что либо выскабливаться, либо пить три месяца Норколут... Я согласилась на Норколут. Его назначили в дозировке две таблетки в день, утром и вечером плюс для разжижения крови кардиоаспирин в дозе 100 мг, тоже две таблетки утром и вечером. В таком режиме я принимала норколут месяц. Чувствовала себя на нем не очень, изменилось восприятие вкуса, постоянно пахло ацетоном, болела голова, желудок.. На фоне всего этого я подхватила коронавирус. Меня поместили в больницу. Там врачи узнав что я принимаю норколут сказали, что на фоне коронавируса его нужно отменить.. Я позвонила своему гинекологу, она заверила, что отменять не стоит, а просто уменьшить дозировку и один месяц принимать норколут по одной таблетке в день. Я так и сделала. Коронавирус прошел, меня выписали. После такой низкой дозировки норколута месячные на отмене пришли очень скудные, длились всего полтора дня. С пятого дня я снова начала принимать норколут в дозе две таблетки в день плюс кардиоаспирин и тут случилось следующее - сегодня на работе у меня внезапно онемел безымянный палец.. потом онемели обе кисти постепенно и я перестала ощущать руки. Это длилось полчаса, после чего у меня посинел безымянный палец и под кожей образовался синяк. Через полчаса все прошло постепенно. В связи со всем этим у меня такой вопрос - мог ли это быть тромб? Или это наоборот произошло на фоне чрезмерного разжижения крови от кардиоаспирина? И что мне делать дальше? Продолжать пить норколут два раза в день или перейти на одну таблетку и допить так до конца месяца или просто убрать кардиоаспирин?) Вот сижу щас и не знаю вечером пить чтото или вообще все отменить и не пить...Но знаю, что бросать гормоны так тоже нельзя, тем более что начала их пить всего неделю назад.. Посоветуйте, что делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что у вас с гематологией крови, как давно вы контролировали в частности липидный спектр? Не зная текущие показатели протромбинового индекса, как можно дать вразумительный ответ?
Время создания: 05 Декабря 2020 13:00
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
работу эндокринной системы можно восстановить без таблетко с помощью прибора ДеВита Ритм с программами Гормоны в номе,Антистресс,Женское здоровье.Обращайтесь.проконсультирую.
Время создания: 07 Декабря 2020 09:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 05.12.2020 13:09
я понимаю, что без анализа на протромбин советовать чтото трудно, не знаю, почему врачи не назначили этот анализ прежде чем делать назначения..само собой, я сдам его сразу же как только будет возможно, сегодня и завтра выходной. Просто на данный момент хотелось бы знать, то, что произошло вчера с онемением и разрывом сосуда в пальце - это симптом сгущения крови или наоборот ее чрезмерного разжижения? Так как я одновременно принимала и гормон и кардиоапирин, мне понять трудно... и сейчас вообще что-либо пить боюсь - как гормоны, так и кардиоаспирин..а прерывать гормоны в середине цикла чревато. До выяснения результатов анализов у меня может начаться кровотечение отмены если я не приму очередную дозу гормона.
   
Это побочное действие аспирина кардио, и его дозировку нужно просто уменьшить до 50 мг.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
31.05.2021
10:12
SABA :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
11.06.2013
06:38
Светлана Анатольевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 40
16.05.2016
20:34
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31