СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ДАВЛЕНИЕ

№1081783 Сердцебиение, давление
Сергей Муж., 31 лет. Россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
21.12.2020 00:23
Здравствуйте, мужчина 31 год.
В феврале 2020 года принимал ванну. Лежал примерно час не в горячей воде. Вдруг появилось чувство как будто что то не то. Вылез из ванны и захотелось в туалет по большому, сходил жидким стулом. И после вставания, почувствовал волну от головы вниз, потом как будто в теле все замерло и через секунду волна снизу вверх и бешено забилось сердце. Жена вызвала скорую, 4 часа ехали, приехав сделали ЭКГ и поменяли давление. По ЭКГ синусовая тахикардия, давление было 140/90.
Дали анаприлин и уехали.
Начал проходить обследования.
По сердцу все в норме(холтер, ЭКГ, УЗИ)
Щитовидка в норме
Нашли шейный, грудной остеохондроз, протрузия и не стабильность 6 и7 позвонков.
Ухудшение венозного оттока по правой позвоночной артерии 55%.
Так же нашли эрозивный гастродеуденит и хеликобактер. Пролечился, но ситуации с приступами не прекратились. Сейчас случаются в основном после еды, либо после того как посижу за компом. Либо лёжа на левом боку или спине. Начинается как будто какой прилив и постепенно ускоряется пульс и подрастает давление. Максимально чсс был 151,давление 150/90.
Вызываю скорую, дают корвалол и анаприлин и постепенно все приходит в норму, но потом сильно болит голова. Во время начала приступа, сначала в животе что то сжимается и как будто давит на диафрагму, тяжело вздохнуть глубоко.
За это время потерял 20кг веса с 78 до 58 кг. Ем нормально, но стул всегда жидкий, часто с непереваренными частями овощей и зелени.
Иногда лёжа как будто что то дернется в районе левого подреберья и начиналась сильная тахикардия.
При наклона например шнурки завязать перехватывает как будто дыхание на секунду.
Что это за приступы могут быть, уже обошёл всех и психотерапевта в том числе, он говорит лечи желудок, гастрожнтеролог говорит лечи нервы, кардиолог тоже про нервы)
Хотя я никогда особо не нервничал, спокойная весёлая личность))
И перед первым приступом тоже не было никаких стрессов.
На данный момент во время приступов спокоен, но они мешают полноценно жить и работать.
Имеется гэрб, поверхностный гастродеуденит, шейный и грудной остеохондроз.
Забыл добавить-летом приступов не было, только изредка не большая тахикардия и сжимается в животе. Осенью опять началось. По 1-2 приступа в неделю
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!
Время создания: 21 Декабря 2020 12:19
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Изначально были симптомы реакции вегетативной нервной системы. Далее - вполне возможна невротическая фиксация на этой теме. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 21 Декабря 2020 13:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 13:26
Спасибо за ответ, но я бы не назвал это па, так как отсутствует какой либо страх, просто в основном после еды, через примерно 15-20 минут иногда начинается сердцебиение как будто пробежал 9 этажей вверх и растёт давление, при этом нет страха, но очень не приятно это. И сжимается в районе желудка что то. Глубокая отрыжка после питья или принятия корвалол, почти сразу уберает эти симптомы
   
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 13:49
Здравствуйте!
Изначально были симптомы реакции вегетативной нервной системы. Далее - вполне возможна невротическая фиксация на этой теме. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Впринципе я примерно так же думаю, а желудочные связи так полагаю как фон?
Только так и не ясно почему случился первый приступ, на нем я наверно и зафиксировался))
   
Специалист поможет разобраться.
      
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 14:02
С вами возможно онлайн консультация? Условия?
   
Пишите по указанным контактам.
      
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 13:50
И кстати забыл добавить-когда выпиваю пиво, проходит глубокая отрыжка, и меня вообще не беспокоят никакие симптомы) чувствую себя нормальным здоровым человеком и так же если не спал или мало спал, то тоже отлично себя чувствую
   
Всё верно, глушите симптоматику алкоголем!
   
Это только подтверждает то, что это психогенные жалобы.
   
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 14:12
Благодарю вас за ответ, тем более он совпадает с моими предполодениями
   
Сергей | (Муж., 35 лет, Саратов, Россия) | 21.12.2020 13:57
Получается моя нервная система реагирует приступами тахикардии и давлением, на мельчайшее неполадки в организме, а алкоголь как бы успокаивает её?) а после короткого сна почему тоже все норм или он примерно так же действует?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
21.01.2019
18:56
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 95
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
03.01.2017
12:37
Стас :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
11.07.2007
19:10
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 53