ПРИВИВКА ОТ COVID-19 ПРИ ПОСТОЯННОЙ ФОРМЕ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1083355 Прививка от Covid-19 при постоянной форме мерцательной аритмии
Ирина Жен., 81 лет. Россия Тула
Добрый вечер! Маме 81 год.Постоянная форма мерцательной аритмии, недостаточность митрального клапана, гипертония. Можно ли ей делать прививку от Covid ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти заболевания не являются противопоказаниями к вакцинации от Ковида. Единственно, вакцинироваться не Спутником Ви, а дождаться вакцины Новосибирского центра "Вектор" ЭпиВак Корона, которая рекомендуется пациентам 65+ с наличием хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является противопоказанием