РАСШИФРУЙТЕ ЭХОКГ
№1085520 Расшифруйте ЭХОКГ
Виталий Муж., 34 лет. Уфа
27.02.2021 14:11
Здравствуйте, с 2020 марта начались экстрасистолы после лыжных прогулок
ЭКГ показывает наджелудочковые, бывают очень в непонятных ситуациях, когда допустим иду на примере к врачу и нервничаю просто нервничаю, после плотной еды, могу быть 5 раз за целый день, сердце бывает как как то можно работает что я его чувстую как водяной насос бывает вообще благодать не чувстую, по профосмотрам 6 лет давление мерил 120/80, да и так к терапевту бывал тоже норм было, с 18 лет всд ставят тревожность и т.д депрессия была ранее леченая, вот 1.5года давления журнал вел были скачки 140/90 +-, был скачок 170/90 перед этим скачком я мерил чуть ли не каждые 5 минут давление ну в итоге на скорой увезли в больнице лежу сейчас, сделки кровь на все на свете УЗИ органов все ок, кстати в больнице ЭКГ не регистрировал систолы и перебои, УЗИ сердца прикрепляю. Почему то врач по уши спросил у вас наверное давление уже давно высокое, после этого я вообще поник, теперь мысли плохие. Посоветуйте где собака зарыта ? Вот думаю гипертония у меня уже и до конца жизни пить таблетки.
https://a.radikal.ru/a19/2102/b9/a0e74511eb83.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по ЭХОКГ норма
Время создания: 27 Февраля 2021 15:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражен вариант нормы.
Время создания: 27 Февраля 2021 16:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы тревожного расстройства? Проблема вполне может иметь невротическую природу.
Время создания: 27 Февраля 2021 21:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
Время создания: 11 Марта 2021 00:30